12:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Хуснуллин назвал способы остановить рост цен на жилье в России
Хуснуллин назвал способы ост...
Подписка на рассылку

Хуснуллин назвал способы остановить рост цен на жилье в России

21 февраля 2021
4654
1 мин.
2
Хуснуллин назвал способы остановить рост цен на жилье в России

Марат Хуснуллин назвал несколько способов, которые помогут остановить рост цен на жилье в России. В первую очередь зампред правительства предлагает снять все коронавирусные ограничения.

«Пора ужесточить регулирование в сфере производства строительных материалов, так как ненормально, когда в январе мы получаем рост цен на металл на 100%. При этом себестоимость составляет 2-10%. Разумеется, мы не сможем стабилизировать рынок пока не решим проблему с трудовыми ресурсами – без иностранных рабочих наш дефицит в кадрах не покрыть», - рассказал Хуснуллин.

Рост цен на недвижимость можно остановить за счет повышения покупательской способности. Власти уже начали собирать данные по доходам населения, чтобы понять, могут ли люди купить жилье. К работе и анализу подключены все субъекты России.

Стоимость квартир и домов резко возросла в прошлом году, когда власти запустили программу льготной ипотеки по ставке 6,5% годовых. Безусловно, негативно на рынок повлияло низкое количество предложений.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112615193
Умерли за год
14241503
Родились за год
35036618