01:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Росреестр предлагает облегчить процедуру аукционов с земель в госсобственности
Росреестр предлагает облегчи...
Подписка на рассылку

Росреестр предлагает облегчить процедуру аукционов с земель в госсобственности

21 февраля 2021
3691
1 мин.
1
Росреестр предлагает облегчить процедуру аукционов с земель в госсобственности

Представители Росреестра намерены упростить процедуру аукционов с земель в госсобственности. В структуре собираются установить конкретный срок, в течение которого уполномоченное ведомство будет обязано провести аукцион по продаже или аренде земельного участка.

Росреестр выступил инициатором в создании законопроекта, направленного на смягчение требований по проведению аукционов с задействованием земельных участков в государственной собственности. Об этом пресс-служба государственной организации заявила 20 февраля, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Мы планируем утвердить обновлённые сроки утверждения касаемо предварительного оформления предоставления участков, находящихся в госсобственности. На сегодняшний день сроки могут достигать 30 дней, тогда как мы предлагаем сократить их до 20", - говорится в сообщении компании. В числе других изменений - определение времени, за которого уполномоченная структура обязана провести аукцион по продаже либо аренде такого участка. Данным нововведением в Росреестре намерены исключить необоснованных задержек, которые нередко возникают при оформлении.

Напомним, что сейчас согласно текущему законодательству земельные участки, находящиеся в государственной собственности, могут быть предоставлены без торгов только в том случае, если заявка за месяц сбора является единственной.

Компании1 в новости

Росреестр
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117259118
Умерли за год
17421888
Родились за год
42860928