10:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 22 февраля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 22 февраля

22 февраля 2021
4433
3 мин.
13
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 22 февраля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 22 февраля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 57-летний юрист, доктор наук, предприниматель и председатель престижных инвестиционных центров Игорь Вдовин из Алма-Аты. Бывший муж прославленной балерины Анастасии Волочковой. В школе учился старательно и прилежно, затем стал студентом Кубанского юридического университета, после этого вуза пополнил ряды аспирантов института МВД РФ в Северной столице. Занялся бизнесом. Его успехи в предпринимательстве были связаны, главным образом, с инвестиционной политикой.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого понедельника – 64-летний заместитель министра энергетики страны Анатолий Яновский из Москвы, доктор экономических и кандидат технических наук. В 1979 году стал выпускником Московского горного института. Работал заместителем руководителя в компании «Росуголь», статс-секретарём в федеральном Министерстве топлива и энергетики. Заместителем министра энергетики российского государства был назначен летом 2008 года. Является действительным госсоветником РФ I класса.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 48-летний кинорежиссёр и сценарист Александр Котт из Москвы, муж актрисы Анны Цукановой-Котт. По окончании Школы эстетического воспитания при Театре на Красной Пресне реализовал себя как фотограф. Принимал участие в выставках снимков в «Галерее на Пироговке», Академии Культуры, музее ГИТИСа. Закончил ВГИК. Начал снимать фильмы – сначала короткометражные, затем – полнометражные. В 2015 году был членом Жюри I Московского еврейского кинофестиваля.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения 53-летний актёр театра и кино Эвклид Юрдзидис. Заслуженный артист страны родом из Грузии. Его детство прошло в городе Ессентуки Ставропольского края. В 1987-м стал выпускником Днепропетровского театрального училища, по распределению попал в драматический театр города Луцка. Отслужив в армии, устроился в Пятигорский театр. В 1995-м дебютировал на киноэкране. В 1997 году окончил актёрский факультет ВГИКа. Активно снимается в фильмах, чаще всего воплощая на экране характерных персонажей иностранцев-южан. С 2018 года является президентом фестиваля популярных киножанров «Хрустальный источникъ» в городе Ессентуки.

5 место

46-летняя актриса театра и кино, телеведущая и певица Ольга Будина занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 22 февраля. Родилась артистка в Москве, детство и школьные годы её прошли в подмосковном городе Одинцово. Учась в старших классах, окончила Школу юных филологов при Московском госуниверситете. Через время закончила Высшее театральное училище им. Щукина.
 
Первой работой актрисы в профессиональном кино стала роль великой княжны Анастасии Николаевны в ленте Глеба Панфилова «Романовы. Венценосная семья», которую она сыграла, учась на 4-м курсе вуза. В 2000-м приобрела всенародную популярность, воплотив на экране главную героиню в фильме Александра Митты «Граница. Таёжный роман». Является лауреатом Государственной премии Российской Федерации.

Раздел:
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117104843
Умерли за год
17316233
Родились за год
42600998