14:38
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Эксперт Аяз Алиев заявил о стабильности ипотечного рынка России

22 февраля 2021
5246
1 мин.
6
Эксперт Аяз Алиев заявил о стабильности ипотечного рынка России

Ипотечный рынок российского государства на сегодняшний день стабилен, сообщили опрошенные сотрудниками отечественного агентства международной информации «РИА Новости» эксперты. Они также перечислили определённые негативные сигналы.
 
Ранее возглавляющая финансовый регулятор страны Эльвира Набиуллина предупредила о том, что на рынке жилья может образоваться так называемый пузырь, а причина тому – уменьшение ставок по кредитам против рыночных тенденций. Тем не менее, на сегодняшний день ситуация характеризуется как устойчивая, ипотечный рынок стабилен, заявил Аяз Алиев, являющийся доцентом кафедры финансового менеджмента РЭУ им. Плеханова.
 
В числе негативных моментов, которые осложняют положение рынка, собеседник издания назвал падение доходов граждан и увеличение просроченных платежей по жилищным кредитам. «Что касается объёма так называемых «просрочек», его уровень – порядка одного процента, так что от опасных показателей он далёк», – высказал свою позицию по данному вопросу специалист.
 
Кроме того, ситуацию отслеживает Банк России, проинформировал партнёр ГК SRG Борис Терехов. Центробанком страны регулируются правила кредитования, так что он вполне в состоянии не допустить высокорисковой ипотеки.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118813748
Умерли за год
18486574
Родились за год
45480244