12:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 23 февраля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 23 февраля

23 февраля 2021
3202
3 мин.
15
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 23 февраля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 23 февраля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидерство в сегодняшнем ТОП-5 принадлежит 52-летнему министру промышленности и торговли страны Денису Мантурову. Родом он из города Мурманск. После школы стал студентом МГУ им. М. В. Ломоносова. В вузе учился на социологическом факультете. В 1997-м окончил аспирантуру этого университета, стал кандидатом экономических наук. В 2006 году завершил обучение в РАНХиГС, полученная специальность — «юриспруденция». В 2007 году занял должность заместителя главы федерального Министерства промышленности и энергетики, в 2012-м стал министром промышленности и торговли российского государства.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого вторника – 38-летний актёр Иван Николаев из Москвы. В детстве много занимался спортом. Речь идёт о спортивных и бальных танцах, акробатике, лёгкой атлетике. Мечтал стать ветеринаром. Учился в театральной школе, поступил во ВГИК, затем перевёлся в ИГУМО, а через полгода поступил в РАТИ. Летом 2004 года принял участие в съёмках первой для себя серьёзной полнометражной ленты «9 Рота» Фёдора Бондарчука. Затем на экраны вышла многосерийная картина «Клуб», в которой артист исполнил одну из главных ролей.
 
Сегодня в Instagram-аккаунте актёра появился приуроченный к личному празднику пост. «Вот мне и 28! То есть нет – 38. Хотя в душе – точно 28. Я очень люблю жизнь и людей. В большинстве. Всё таки ... Спасибо моим родителям, прежде всего, за это прекрасное путешествие! Спасибо моим близким людям за то, что они рядом! Спасибо моим подписчикам, за веру в меня и поддержку! Спасибо всем! Во мне много любви», – написал звёздный именинник.

3 место

Также сегодня отмечает свой день рождения возглавляющий Музей современного искусства «Гараж» Антон Белов. Уроженцу российской столицы исполняется в этот вторник 38 лет. Путь в большое искусство он начал ещё в студенческие годы. В то время Антона Белова сильно заинтересовало искусство, он начал общаться с людьми творческих профессий, галеристами, а также изучать деятельность фонда «Артхроника». В 2010-м разработал веб-портал и мобильное приложение Artguide, являющееся путеводителем по галереям и выставкам Москвы. Также он стал основателем некоммерческого проекта под названием Gallery White, который был направлен на работу с молодыми художниками.
 
Позднее Антон Белов познакомился с основателями Музея современного искусства «Гараж» и начал с ними общаться. Получив и приняв предложение возглавить вышеупомянутый музей, он сделал его одним из основных культурных «мест силы» в городе.
 
По словам одного из наиболее успешных арт-менеджеров России, сам он очень сильно любит Москву и считает, что в ней «прекрасно всё». Специалисту нравятся стиль и удобство в одежде, он часто посещает театры, а также активно занимается фитнесом.

4 место

На четвёртой позиции ТОПа этого дня – председатель правления Объединённой металлургической компании Наталья Ерёмина, которой сегодня исполняется 50 лет. Окончила МГУ им. М. Ломоносова, в вузе училась на механико-математическом факультете. В ОМК специалист пришла руководителем департамента контроллинга в 2001-м, а уже через три года заняла должность директора по корпоративным финансам и работе с инвесторами. С 2006 по 2016 год являлась вице-президентом данной компании, а с 2017-го – председателем правления. До прихода в ОМК трудилась в АКБ «Металлинвестбанк», где возглавляла отдел межбанковских кредитов, кредитное управление, а также занимала должность заместителя председателя правления.

5 место

29-летний актёр театра и кино Андрей Сорока расположился на пятой строке рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 23 февраля. С ранних лет занимался музыкой, окончил музшколу по классу гитары. В 2014-м стал выпускником Екатеринбургского государственного театрального института. С 2014 года является актёром Московского Губернского театра.

Персоны6 и Компании9 в новости

Президент Объединенной металлургической компании
1 место
Директор Музея современного искусства «Гараж»
2 место
Актер
4 место
Киноактёр, клипмейкер, продюсер, кинорежиссёр, телеведущий и шоумен
5 место
Министр промышленности и торговли Российской Федерации
6 место
Гараж
4 место
Раздел:
Источник фото:
instagram, youtube

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112854278
Умерли за год
14405240
Родились за год
35439440