02:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Медики назвали необычные симптомы длительного коронавируса
Медики назвали необычные сим...
Подписка на рассылку

Медики назвали необычные симптомы длительного коронавируса

25 февраля 2021
3782
1 мин.
Медики назвали необычные симптомы длительного коронавируса

Медики, представляющие Национальную службу здравоохранения, назвали необычные симптомы, характерные для длительного течения коронавируса. Их количество варьируется от 14 до 50.

Пандемия коронавируса началась в Китае в конце 2019 года и охватила весь мир. Чтобы быстрее справиться с проблемой ученые со всего мира досконально изучают патоген и его влияние на человека. Единственным способом остановить распространение болезни станет коллективный иммунитет, достигнуть которого люди смогут благодаря начавшейся вакцинации.

В своей очередной работе медики выявили 14 самых распространенных признаков постковидного синдрома. В последствии был проведен опрос зараженных людей, показавший, что на самом деле количество симптомов достигает 50. Речь идет об одышке, мышечных болях, хронической усталости, сухости глаз, заложенности ушей, чувстве печали, передает Oane.ws.

 

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117747848
Умерли за год
17756594
Родились за год
43684364