18:43
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Генеральный директор Evraz ожидает, что капитальные затраты в 2021 году составят около 1 млрд долларов

25 февраля 2021
4388
1 мин.
3
Генеральный директор Evraz ожидает, что капитальные затраты в 2021 году составят около 1 млрд долларов

Британский металлургический и горнодобывающий гигант Evraz, работающий в основном в России, ожидает, что его капитальные затраты вырастут примерно на 50% в годовом исчислении, до 1 млрд долларов США в 2021 году. Об этом сообщил журналистам генеральный директор Александр Фролов.

Evraz уже планировал свои расходы на уровне 1 миллиарда долларов в 2020 году, но был вынужден пересмотреть планы из-за пандемии COVID-19 в апреле – июне. Речь шла о переносе строительства литейно-прокатного производства на Евраз ЗСМК на неопределенный срок и задержке модернизации рельсов, постройки колесной мельницы в Свердловской области.

«Сейчас эти два проекта, я имею в виду железнодорожный и колесный стан, реализуются с небольшим опозданием по сравнению с нашим первоначальным планом. Если все будет хорошо, мы будем активно финансировать их в 2021 году», - сказал Фролов.

«Самый крупный проект развития, который окажет наиболее значительное влияние на наши капвложения в 2021 году, - это строительство нового железнодорожного завода в Пуэбло в США. Этот проект сейчас также находится в активной стадии. Мы не откладывали его, так как нужно сохранить нашу долю рынка в Штатах. В целом, капвложения в 2021 году оценены примерно в 1 млрд долларов», - добавил гендиректор Evraz.

Александр Фролов отметил, что хочет определиться с судьбой своих угольных активов, которые были консолидированы в рамках «Распадской», до конца 2021 года. Напомним, угольный бизнес включает семь шахт, два карьера и три обогатительных фабрики в Кемеровской области и одну шахту в Республике Тыва.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель совета директоров ПАО «Распадская»
1 место
Evraz (Евраз)
1 место
Раздел:
Источник фото:
annualreports.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118854173
Умерли за год
18514259
Родились за год
45548354