11:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Госдума: рассматривается возможность ограничения рекламы иностранных IT-компаний
Госдума: рассматривается воз...
Подписка на рассылку

Госдума: рассматривается возможность ограничения рекламы иностранных IT-компаний

25 февраля 2021
3848
1 мин.
1
Госдума: рассматривается возможность ограничения рекламы иностранных IT-компаний

В Государственной думе поднят вопрос допустимости ограничения рекламы для зарубежных IT-компаний. Данное изменение не является приоритетным на повестке дня, уточняется в заявлении.

Профильный комитет Госдумы рассматривает возможность исключения рекламы для иностранных организаций, деятельность которых связана с инновационными технологиями. Об этом пресс-служба думы заявила 25 февраля, опубликовав пояснительные данные на официальном портале правовой информации. "На сегодняшний день нет повода полагать, что иностранные IT-структуры покинут пределы России в качестве протеста против регулирования. Ярким тому примером служит Турция, рынок которой меньше российского в два раза. Несмотря на это, правительство добилось от компаний IT открытия представительства в пределах страны под предлогом ограничения рекламной деятельности. В Госдуме сейчас рассматривается подобный вопрос", - говорится в сообщении государственной организации.

Напомним, что не так давно глава комитета по вопросам информационной политики заявлял, что власти разрабатывают законопроект, направленный на обязательство иностранных инновационных структур открывать официальные полные представительства на территории Российской Федерации.



Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112840913
Умерли за год
14396087
Родились за год
35416922