16:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российские акции могут снизиться на фоне приостановки роста цен на нефть
Российские акции могут снизи...
Подписка на рассылку

Российские акции могут снизиться на фоне приостановки роста цен на нефть

26 февраля 2021
3509
1 мин.
5
Российские акции могут снизиться на фоне приостановки роста цен на нефть

Российский фондовый рынок закрылся в четверг с незначительными изменениями, поскольку рост цен на нефть остановился и это способно существенно повлиять на стоимость, считают аналитики. Индекс  Московской биржи России вырос на 0,72%, до 3 409,76, а индекс РТС вырос на 0,31%, до показателей 1450,39.

«Российский индекс РТС ​​рос вслед за нефтью, но к вечеру полностью потерял набранные позиции, вернувшись к уровню конца предыдущей сессии», - сказал аналитик Freedom Finance Валерий Емельянов, добавив, что индекс Московской биржи укрепился на фоне роста доллара США по отношению к рублю.

Емельянов отметил, что цены на нефть начали падать со своих годовых пиков: сперва нефть марки Brent поднялась до 67,7 долларов, а затем упала ниже уровня среды. Однако пока что тенденция к росту не пропала, и в пятницу цены могут достичь 68 долларов за баррель.

Андрей Кочетков, старший аналитик по глобальным исследованиям «Открытие Брокер», сказал, что «Норильский никель» продолжал падать после нескольких неудач на обогатительной фабрике, а также на Октябрьском и Таймырском рудниках, что может сильно повлиять на финансовые и операционные месячные показатели компании в некоторых случаях.

По словам Кочеткова, производители стали выросли за счет ожидаемого увеличения спроса по мере снятия ограничений на пандемию. Что касается банковской сферы, то ВТБ оказался в лидерах, поднявшись на 0,72%, несмотря на падение чистой прибыли на 63%. 

«Слабый результат оправдан отчислениями в резервы и переоценкой нефинансовых активов», - сказал аналитик. Он добавил, что финансовый сектор лидировал на рынке.

Компании5 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112896023
Умерли за год
14433829
Родились за год
35509774