23:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 28 февраля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 28 февраля

28 февраля 2021
4290
3 мин.
18
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 28 февраля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 28 февраля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидерство в сегодняшнем ТОП-5 принадлежит 40-летнему актёру кино и телевидения, юмористу, телеведущему и шоумену Гарику Харламову из Москвы, бывшему КВН-щику, резиденту и ведущему телепроекта Comedy Club. В подростковом возрасте уехал с отцом в США. В 1999-м вернулся на родину к матери. Окончив Государственный университет управления, работал на Муз-ТВ, ТНТ, СТС. Известность получил в качестве резидента Comedy Club. Одновременно принимал участие в создании кинокомедий. В феврале 2012-го был официально зарегистрирован в качестве доверенного лица кандидата в президенты страны Владимира Путина, и во время президентских выборов 2018-го являлся его доверенным лицом.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого воскресенья – 39-летняя супермодель, киноактриса и филантроп Наталья Водянова из Нижнего Новгорода. В возрасте 16 лет была принята в городское модельное агентство. На одном из просмотров девушку заметил скаут агентства Viva Model Management и предложил работу в Париже.

Работала на подиуме для многих домов моды, включая Gucci, Alexander McQueen, Chanel, Calvin Klein, Christian Dior, Louis Vuitton, Miu, Balenciaga. Появлялась на многочисленных обложках известнейших модных изданий: Vogue, ELLE, Marie Claire, Harper's Bazaar и др. Являлась лицом косметической марки L’Oreal Paris, участвовала в рекламных кампаниях Louis Vuitton, David Yurman, Miss Sixty, Marc Jacobs, Chanel, Diane von Fürstenberg и др. В 2003-м стала официальным лицом компании Calvin Klein.

В 2013 году работала соведущей телешоу «Голос. Дети». В 2017-м стала инвестором мобильного приложения Flo Period Tracker, войдя в совет директоров.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 29-летний хоккеист Иван Телегин из города Новокузнецк Кемеровской области. Является олимпийским чемпионом 2018 года, трёхкратным бронзовым призёром чемпионатов мира, заслуженным мастером спорта страны, обладателем Кубка Гагарина. Был женат на певице Пелагее. Год назад пара развелась. У бывших супругов есть дочь Таисия.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения 74-летняя советская и российская актриса, телеведущая, народная артистка страны Татьяна Васильева. Родом она из Санкт-Петербурга. В 1969-м окончила актёрский факультет Школы-студии МХАТ. В 1969-1983 годах работала актрисой в Московском театре сатиры, в 1983-1992 годах – в Московском академическом театре им. В. Маяковского, с 1996-го – в Московском театре «Школа современной пьесы», с 2015-го – в «Миллениуме». Кроме того, артистка с 2012 года сотрудничает с Первым каналом.

5 место

66-летний государственный и политический деятель Алексей Гордеев занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 28 февраля. Родился в городе Франкфурт-на-Одере, ГДР. С 3-летнего возраста жил на родине родителей в Рязанской области. В 7 лет переехал в Магадан, где закончил общеобразовательную школу. Стал студентом Московского института инженеров ж/д транспорта. Помимо этого вуза, окончил Академию народного хозяйства.
 
Летом 1999-го Алексей Гордеев был назначен Министром сельского хозяйства и продовольствия российского государства. Через год получил также должность заместителя председателя правительства России. Осенью 2014-го был избран губернатором Воронежской области на второй срок. За почти девятилетнее руководство субъектом федерации сумел увеличить показатели региональной экономики.

Является доктором экономических наук, профессором, действительным членом РАСХН, академиком РАН.

Персоны7 и Компании11 в новости

Спортсмен
2 место
заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
4 место
Резидент и ведущий телепроекта Comedy Club
6 место
Президент Российской Федерации
7 место
ELLE
5 место
Муз ТВ
6 место
СТС
7 место
ГлобалМСК.ру
11 место
Раздел:
Источник фото:
instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721783
Умерли за год
14314501
Родились за год
35216206