06:47
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономисты рассказали о стоимости нефти в марте
Экономисты рассказали о стои...
Подписка на рассылку

Экономисты рассказали о стоимости нефти в марте

28 февраля 2021
4911
2 мин.
8
Экономисты рассказали о стоимости нефти в марте

В наступающем месяце курс денежной единицы российского государства зависеть будет от санкций со стороны стран Запада, а также на него повлияют темпы восстановления экспортных поставок нефти. Сведения предоставили экономические аналитики.
 
В частности, по словам возглавляющего Институт стратегического анализа компании «ФБК Грант Торнтон» Игоря Николаева, в наступающем месяце российская нацвалюта станет слабее в связи с предполагающимся санкционным давлением со стороны Соединённых Штатов и Европейского союза. Как ожидает специалист, речь может идти о «коридоре в 75-76 руб. за 1 американский доллар». По его мнению, стоимость «чёрного золота» зависеть будет от третьей коронавирусной волны. Один баррель этого сырья, согласно прогнозам аналитика, будет оценен в $60-63.
 
Как допустил глава ACI Russia Сергей Романчук, если возникнет очередная ковид-вспышка, стоимость нефти марки Brent подняться может до максимальной отметки в $75 долларов за 1 баррель. Доллар же оценен будет в 73-78 руб.
 
«Сезонные аппетиты к риску на мировых рынках, вероятнее всего, поддержат рубль не только напрямую, но также и посредством удорожания «чёрного золота» и покупки рублёвых ценных бумаг иностранными гражданами», – отметил независимый финаналитик Александр Головцов, слова которого передаёт «Коммерсант».
 
Экспертом ожидается курс нацвалюты на отметке в 75-76 рублей за американский доллар. Он отметил, что вокруг фьючерсов на WTI и Brent ажиотаж раздувается инвестиционными банками, однако же итоговый спрос на данное сырье останется слабым.
 
В то же время в агентстве Bloomberg сообщили о том, что в уходящем месяце уменьшились объёмы ежесуточной нефтедобычи РФ. Причина такого положения дел, названная изданием, – аномально холодная погода.
 
Между тем ранее аналитики Анна Бодрова и Олег Богданов озвучили причины потенциального падения в марте курса рубля.

Персоны5 и Компании3 в новости

Старший аналитик ИАЦ "Альпари"
1 место
Финансовый аналиик
2 место
Президент ACI Russia
3 место
Экономист
4 место
Ведущий аналитик QBF
5 место
ACI Russia
1 место
Bloomberg
2 место
КоммерсантЪ
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119211233
Умерли за год
18758791
Родились за год
46149946