04:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кабмин одобрил законопроект о регистрации плавучих хранилищ СПГ в российском реестре судов
Кабмин одобрил законопроект ...
Подписка на рассылку

Кабмин одобрил законопроект о регистрации плавучих хранилищ СПГ в российском реестре судов

28 февраля 2021
3722
1 мин.
2
Кабмин одобрил законопроект о регистрации плавучих хранилищ СПГ в российском реестре судов

Правительство России приняло законопроект касаемо оформления плавучих хранилищ СПГ в российском реестре судов. Изменения затрагивают корабли, используемые для хранения сжиженного природного газа в портах, за счёт чего будет введён ряд льгот.

Российские власти утвердили законопроект, согласно которому регистрация плавучих хранилищ СПГ будет учитываться в российском реестре судов. Об этом правительственная пресс-служба заявила 27 февраля по итогам заседания членов Кабинета министров. "Власти утвердили ряд корректив, за счёт которых учёт плавучих хранилищ будет фиксироваться в российском судовом реестре", - говорится в сообщении. В большей степени изменения касаются судов, которые ранее находились в эксплуатации для хранения сжиженного природного газа в морских портах, уточняют в правительстве. "В большей степени суть инициативы заключается в том, чтобы ввести налоговые льготы и ряд преференций для категории судов, утверждённых в международном реестре", - резюмировали в пресс-службе Кабмина.

Таким образом, Кабмин принял единогласное решение утвердить законопроект, а также внести его в профильный комитет Государственную думу согласно надлежащему порядку.



Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112775903
Умерли за год
14351565
Родились за год
35307390