20:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Минэкономразвития: Россия отслеживает цены на продукты питания в режиме реального времени
Минэкономразвития: Россия от...
Подписка на рассылку

Минэкономразвития: Россия отслеживает цены на продукты питания в режиме реального времени

1 марта 2021
4010
1 мин.
7
Минэкономразвития: Россия отслеживает цены на продукты питания в режиме реального времени

Российские агентства отслеживают цены на продукты питания в режиме реального времени, что позволяет им проанализировать колебания и влияние международных рынков на местные цены, говорится в заявлении Минэкономразвития. Это сообщение появилось на фоне публикаций зарубежных СМИ.

Ранее Bloomberg заявил, что Россия является одной из так называемых горячих точек, включая Турцию и Индию, где последствия роста цен будут наиболее серьезными, поскольку продукты питания составляют большую часть потребительских корзин. Подобные аналитические отчеты носят чисто теоретический характер.

«Федеральная служба государственной статистики, Минэкономразвития и Федеральная налоговая служба отслеживают показатели стоимости питания в режиме реального времени, что позволяет нам своевременно отслеживать малейшие изменения мировых цен и влияние на местный рынок», - заявило министерство.

Власти России делает акцент на экономических инструментах, которые снижают влияние мировых цен на внутренние и на целевых мерах поддержки производителей продуктов питания в регионах, говорится в сообщении ведомства. Цены сельхозпроизводителей меняются в зависимости от сезонных тенденций и нет причин для скачка цен на продукты питания. Российская еда остается одной из самых дешевых в Европе, а состояние сельскохозяйственного рынка стабильным, поэтому министерство не ожидает дефицита по продуктам питания.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117687788
Умерли за год
17715462
Родились за год
43583172