09:00
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Исследование: почти 70% потребителей в РФ стали экономить в связи с последствиями пандемии

1 марта 2021
4074
1 мин.
1
Исследование: почти 70% потребителей в РФ стали экономить в связи с последствиями пандемии

Аналитики выяснили, что порядка 70% потребителей в России вынуждены экономить из-за последствий пандемии. При этом 16% стали пристальнее контролировать собственные траты.

Эпидемиологическая обстановка вынудила 70% граждан продолжать экономить из-за последствий эпидемиологической обстановки. К такому выводу пришли эксперты из ведомства Nielsen, проведя соответствующее исследование. "Данные нашего исследования показывают, что количество пострадавших от пандемии граждан выросло на 26% за последние полгода, при этом их общее количество превышает отметку в 50%. Из оставшейся части свыше 16% продолжают контролировать собственные траты, а это означает, что порядка 70% ощутили на себе последствия COVID-19", - говорится в сообщении пресс-службы аналитической структуры. В Nielsen уточнили, что 38% россиян не могут назвать своё текущее финансовое положение стабильным. По их заявлениям, таковым оно будет являться ещё несколько месяцев. В большей степени речь идёт о сфере услуг.

В организации резюмировали, что соотечественники предпочитают покупать любые товары по скидкам несмотря на их бренд, а также переходят на продукцию под частными ретейлерскими марками. Пятая часть пострадавших приобретает самую дешёвую продовольственную продукцию



Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118995578
Умерли за год
18611100
Родились за год
45786600