20:07
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В этом году в Подмосковье на поддержку хлебопекарной отрасли направят 232 млн рублей

2 марта 2021
3926
1 мин.
3
В этом году в Подмосковье на поддержку хлебопекарной отрасли направят 232 млн рублей

Региональное правительство в нынешнем году планирует направить на поддержку хлебопекарной и мукомольной отраслей денежные средства в размере, превышающем отметку в 230 000 000 рублей. Об этом проинформировали представители пресс-службы областного Минсельхоза.
 
Как отмечается в обнародованном сообщении, для того чтобы были финансово поддержаны хлебопёки и мукомолы субъекта федерации, при учёте регионального и федерального бюджетов в нынешнем году будут предоставлены средства в размере 232 миллионов рублей. «Первые получат деньги, для того чтобы они могли скомпенсировать часть своих расходов на реализацию произведённого и проданного ими социального хлеба, вторые – часть затрат на приобретение продовольственной пшеницы», – цитирует пресс-служба врио главы указанного регионального ведомства Сергея Воскресенского.
 
Как уточняется, на территории Московской области функционирует около четырёх десятков средних и крупных предприятий хлебопекарной отрасли, порядка 60-ти – малых, а также 7 мукомольных заводов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117917633
Умерли за год
17872871
Родились за год
43970426