00:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Биткоин вырос до 50000 долларов на фоне последнего подавления криптовалюты в Китае

2 марта 2021
4051
1 мин.
1
Биткоин вырос до 50000 долларов на фоне последнего подавления криптовалюты в Китае

Крупнейшая в мире криптовалюта, биткоин, продолжила расти во вторник, превысив 49 000 долларов в начале торгов. Такой рост связан с тем, что правительство Китая планирует запретить майнинг криптовалют в стране.

Китайский северный регион запрещает добычу криптовалюты, и теперь ожидается, что региональные власти запретят все новые проекты и прекратят существующую деятельность. Согласно плану, добыча криптовалюты будет остановлена ​​в апреле 2021 года. Запрет является частью более широких мер по сокращению потребления энергии второй по величине экономикой мира и предполагает переоценку таких энергоемких секторов, как сталелитейная и угольная.

Проект плана появился через несколько недель после того, как Национальная комиссия по развитию и реформам раскритиковала регион за то, что он единственный, кто не смог контролировать энергопотребление в 2019 году. Цена биткоина выросла примерно на 6,8 процента во вторник на новостях. Крупнейшая и самая известная в мире криптовалюта впервые за шесть дней ненадолго превысила 50 000 долларов. По данным платформы CoinDesk, в 09:55 по Гринвичу он торговался по цене выше 49000 долларов.

Пекин поддержал развитие технологии блокчейн, которая изначально поддерживает биткоин. Тем не менее, правительство пытается бороться с самими цифровыми валютами на фоне серьезной обеспокоенности по поводу спекулятивных пузырей, мошенничества и потерь энергии. Регулирующие органы страны запретили первоначальное предложение монет и приняли меры в отношении компаний, участвующих в операциях с криптовалютой, таких как обмены.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112731188
Умерли за год
14320942
Родились за год
35232052