15:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые рассказали о способности кунжута защищать от болезни Паркинсона
Ученые рассказали о способно...
Подписка на рассылку

Ученые рассказали о способности кунжута защищать от болезни Паркинсона

4 марта 2021
5185
1 мин.
Ученые рассказали о способности кунжута защищать от болезни Паркинсона

Ученые, работающие на базе университета Осаки, рассказали об уникальных свойствах семян кунжута, содержащих сезаминол, препятствующий повреждению нейронов в человеческом мозге. Оказалось, они могут защищать от болезни Паркинсона.

Кунжутное масло, изготавливаемое из жирных масел семян кунжута, ценится за ореховый аромат и высокую точку дымления. Оставшиеся от производства верхние части идут на отходы, но на самом деле данные элементы способны защитить людей от болезни Паркинсона, от которой до сих пор нет лекарства.

В ходе исследования на клетках in vitro ученые доказали способность сезаминоза защищать нейроны и участвовать в транслокации Nrf2. Данный белок участвует в реакции на окислительный стресс, который снижает скорость формирования АФК. Нарушение движений при Паркинсоне является следствием повреждения нейронов, влияющих на выработку дофамина. При употреблении кунжутных семечек в течение 36 дней организм снова начинает его производить, передают «Актуальные новости».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112642253
Умерли за год
14260035
Родились за год
35082210