03:41
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Партия беспилотных автомобилей 3-го уровня от Honda не попадет в Россию
Партия беспилотных автомобил...
Подписка на рассылку

Партия беспилотных автомобилей 3-го уровня от Honda не попадет в Россию

4 марта 2021
4229
2 мин.
5
Партия беспилотных автомобилей 3-го уровня от Honda не попадет в Россию

В четверг Honda Motor Co Ltd заявила, что продаст ограниченную партию своего флагманского седана Legend, оснащенного технологией автономного вождения 3-го уровня, которая позволяет транспортным средствам перемещаться по загруженным шоссе. Во время пробок водитель может смотреть фильмы или использовать навигацию на экране, что помогает снизить усталость и стресс при вождении, говорится в заявлении Honda.

План японского автопроизводителя - продать 100 автомобилей с передовыми технологиями. По версии руководства, это станет значительным шагом на пути к цели - стать первой компанией, которая начнет массовое производство автомобилей с технологией 3-го уровня. Система Legend «Traffic Jam Pilot» может контролировать ускорение, торможение и рулевое управление при определенных условиях.

По словам представителей Honda, система также может предупреждать водителя о реакции при передаче управления, например о вибрации ремня безопасности. И если водитель по-прежнему не отвечает, система будет помогать в экстренной остановке, замедляя и останавливая транспортное средство, одновременно предупреждая окружающие автомобили аварийными огнями и звуковым сигналом.

Отметим, что глобальные автопроизводители и технологические компании, в том числе Waymo и Tesla Inc, материнская компания Google и другие вкладывают значительные средства в автономное вождение. По мере развития технологий правила автономного вождения различаются от страны к стране. Лимитированная серия Legend будет продаваться с пятницы в Японии по розничной цене 11 миллионов иен (103 000 долларов), сообщает Honda. В Россию и другие страны эта партия не попадет.

Honda Motor Rus, занимающаяся импортом автомобилей марки в Россию, еще осенью 2015 года объявила, что с 2016-го приостанавливаются продажи. На деле импорт продолжился, но компания начала работу по системе предварительных заказов. Предприятие не оказывало дилерам никакой поддержки в рекламе и логистике.

Компании5 в новости

Tesla
1 место
Honda
3 место
Google
5 место
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117992543
Умерли за год
17924173
Родились за год
44096638