14:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ЕС начинает процесс утверждения российской вакцины Sputnik V
ЕС начинает процесс утвержде...
Подписка на рассылку

ЕС начинает процесс утверждения российской вакцины Sputnik V

4 марта 2021
3994
1 мин.
5
ЕС начинает процесс утверждения российской вакцины Sputnik V

ЕС начал анализ данных клинических испытаний российской вакцины Sputnik V - первый шаг в процессе, который может привести к одобрению вакцины для использования в блоке из 27 членов.

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) заявило в четверг, что начало так называемый обзор Sputnik V, в ходе которого будут проанализированы существующие опубликованные данные о безопасности и эффективности вакцины и будет принято решение о том, достаточно ли информации для подачи заявки Россией.

Напомним, по результатам испытаний фазы 3, опубликованных в медицинском журнале The Lancet в прошлом месяце, эффективность Sputnik V против коронавируса составила 91,6%. Россия стала первой страной в мире, которая одобрила вакцину, когда она разрешила использовать укол в августе, до проведения каких-либо крупномасштабных клинических испытаний. 

После того, как международное сообщество выразило обеспокоенность по поводу затягивания процесса, страны отнеслись к идее разрешить Sputnik V серьезно, и теперь он одобрен для использования более чем в 40 государствах. Объявляя о начале обзора, ЕС заявил, что опубликованные исследования «показывают, что Sputnik V вызывает выработку антител и иммунных клеток и может помочь защитить от Covid-19».

Президент Чехии также написал непосредственно к президенту Владимиру Путину с просьбой о партии вакцин Sputnik V. Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций РФПИ, который финансирует разработку и производство препарата сказал, что Россия может предоставить дозы для 50 миллионов европейцев, начиная с июня, если вакцина будет одобрена.

Персоны2 и Компании3 в новости

Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117623108
Умерли за год
17671166
Родились за год
43474196