14:15
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

"Опора России" направила в кабмин предложения по мобильной торговле и квотам на закупки

4 марта 2021
4481
1 мин.
4
"Опора России" направила в кабмин предложения по мобильной торговле и квотам на закупки

Опора России обратилась к правительству России с предложениями касаемо мобильной торговли и квотам на закупки. В том числе планируется разрешить строительство объектов на землях сельхозназначения. 

Опора России выступила инициатором в создании законопроекта, затрагивающего вопросы мобильной торговли и квот по закупкам. Об этом пресс-служба бизнес-объединения заявила 4 марта, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Предложения содержат в себе три ключевых момента: сокращение сроков принятия закона касаемо мобильной торговли, допуск строительства объектов на землях сельскохозяйственного назначения, а также увеличение квот на государственные закупки, которые производятся предприятиями малого и среднего бизнеса", - говорится в сообщении ведомства. Ранее глава Опоры России отмечал, что закон касаемо мобильной торговли уже был одобрен правительством России, а также двумя комитетами Государственной думы. "Мобильная торговля - это ключевое направление, способствующее гражданам найти себе применение даже в самых небольших населённых пунктах России", - добавлял тогда Александр Калинин.

Напомним, что на сегодняшний день квота на госзакупки у бизнес-отрасли составляет не мене 15%, в то время как Опора России намерена поднять минимальный порог до 25%.



Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119285153
Умерли за год
18809415
Родились за год
46274490