02:38
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Российские акции разошлись на фоне опасений инвесторов по поводу глобального долга, - аналитики
Российские акции разошлись н...
Подписка на рассылку

Российские акции разошлись на фоне опасений инвесторов по поводу глобального долга, - аналитики

6 марта 2021
2883
1 мин.
6
Российские акции разошлись на фоне опасений инвесторов по поводу глобального долга, - аналитики

Российский фондовый рынок накануне выходных торговался разнонаправленно и закрылся также неоднозначно на фоне неопределенности на мировом рынке. При этом индекс Московской биржи России вырос на 0,49%, до 3 414,13, а индекс РТС снизился на 0,50%, до показателя в 1 447,46, сообщают брокеры.

«Индексы Московской биржи России и РТС в пятницу оставались в краткосрочных диапазонах 3 350–3450 и 1420–1 480 без определенной динамики. Среднесрочные покупатели не дают рынку падать, но фундаментальные риски сдерживают его рост», - считает аналитик «Велес Брокер» Елена Кожухова.

Фондовые биржи США снова открылись повышением, а затем отскочили от максимумов, добавила она, объяснив эту динамику неопределенностью на долговом рынке США, которая может сохраняться в течение нескольких дней или даже недель.

Кожухова также сообщила, что нефтегазовый индекс Московской биржи продемонстрировал значительный рост на 3,37% благодаря позитивной динамике мирового энергетического рынка, при этом фьючерсы на нефть Brent и WTI прибавили около 3% на фоне решения ОПЕК сохранить добычу практически без изменений в апреле. В лидерах роста оказались независимый производитель газа «Новатэк» и нефтяные компании «Лукойл» и «Татнефть», которые подскочили на 7,6%, 6,79% и 5,04% соответственно.

Аналитики считают такие показатели неплохими результатами ввиду последних экономических и политических событий, связанных с введением очередных санкций против России. На фоне новостей о новых ограничения, рубль уже упал, снизившись до 74, 3 рубля к доллару.

Компании6 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117269348
Умерли за год
17428894
Родились за год
42878164