09:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Убыток онлайн-сервиса аренды жилья Airbnb в четвёртом квартале составил $3.9 млрд
Убыток онлайн-сервиса аренды...
Подписка на рассылку

Убыток онлайн-сервиса аренды жилья Airbnb в четвёртом квартале составил $3.9 млрд

8 марта 2021
3652
1 мин.
7
Убыток онлайн-сервиса аренды жилья Airbnb в четвёртом квартале составил $3.9 млрд

В то время как европейские города уже давно приветствуют туристов, всплеск недвижимости, выставленной на сайте Airbnb для краткосрочной аренды, в последние годы вынудил многих местных жителей лишиться дохода, превратив исторические районы в бездушные пространства.

Компании по управлению недвижимостью и арендодатели заявили, что крах туризма в результате пандемии означает, что некоторые хозяева переехали сами или отказались сдавать жилье в аренду, продав его или оставив себе. Данные аналитической компании AirDNA показали, что количество предложений Airbnb с забронированной или доступной хотя бы одной ночью в 50 крупнейших городах Европы в 2020 году упало на 21,9% в годовом исчислении.

Airbnb заявляет, что адаптировался к изменяющимся моделям путешествий и в 2020-м году россияне реже останавливались во Франции, Германии, Португалии, Испании и Чехии, чем в конце 2019 года, отдавая предпочтение местным курортам. При этом граждане стали активнее бронировать туры в Турцию, Египет и другие страны.

Впрочем, убытки от пандемии компания уже понесла значительные - $3.9 млрд. Если бы туризм возродился быстрее, многие владельцы жилья продолжили бы сдавать свои квартиры и дома в аренду, а не разрывали контракты с Airbnb, считают эксперты.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112820453
Умерли за год
14382075
Родились за год
35382450