23:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство Москвы: Рынок труда сильно пострадал в 2020 году из-за пандемии
Правительство Москвы: Рынок ...
Подписка на рассылку

Правительство Москвы: Рынок труда сильно пострадал в 2020 году из-за пандемии

8 марта 2021
3877
1 мин.
Правительство Москвы: Рынок труда сильно пострадал в 2020 году из-за пандемии

Столичные власти заявили, что рынок труда значительно пострадал в прошлом году из-за пандемии. Уточняется, что уровень безработицы в октябре в Москве составил порядка 3%.

Московские власти обратили внимание на значительный спад в сфере трудоустройства из-за последствий эпидемиологической обстановки. Об этом пресс-служба муниципального правительства заявила 8 марта, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Разумеется, рынок труда претерпел серьёзные негативные последствия пандемии. Больше всего это относится к отраслям, где насчитывается больше всего трудоустроенного персонала. Как правило, это сфера услуг. По нашим данным, уровень безработицы в Москве в середине осени прошлого года составил 3%", - говорится в сообщении. Примечательно, что до возникновения эпидемиологической обстановки безработица в столице "стремилась к нулю", а точнее располагалась на отметке в 0,4%.

К слову, на данный момент аналитики заявляют, что такие показатели варьируются от 0,8% до 0,9%. "Безусловно, это хорошие данные, которые свидетельствуют о стабилизации ситуации на рынке труда, однако это всё ещё ощутимо для внутренней экономики", - подчеркнули в правительстве. Стоит также напомнить, что за время пандемии столичные центры занятости трудоустроили порядка 178 тыс. москвичей.



Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112720958
Умерли за год
14313936
Родились за год
35214816