09:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Швейцарская компания будет производить вакцину от коронавируса Sputnik V  в Италии
Швейцарская компания будет п...
Подписка на рассылку

Швейцарская компания будет производить вакцину от коронавируса Sputnik V в Италии

9 марта 2021
3950
1 мин.
5
Швейцарская компания будет производить вакцину от коронавируса Sputnik V  в Италии

РФПИ, занимающийся распространением российского препарата против коронавируса, готов сотрудничать со швейцарской компанией по производству вакцины Sputnik V в Италии, сообщил исполнительный директор фонда Кирилл Дмитриев.

«Пока что переговоры с правительством Италии продолжаются. Есть много регионов, которые позитивно относятся к Sputnik V и даже хотят производить его внутри страны. Обсуждается сотрудничество с Adienne Pharma Biotech по производству Sputnik V внутри страны», - резюмировал Дмитриев.

Производственный механизм поможет не только улучшить эпидемиологическую ситуацию в стране, но и создать новые рабочие места и даст Италии право контроля над качеством продукта. ТАСС сообщил, что производство Sputnik V в Италии может начаться уже летом.

До конца месяца РФПИ также объявит решение по сотрудничеству в десяти странах, в том числе в Италии, сказал глава компании. В частности, сейчас фонд обсуждает поставки и создание фабрик по производству с Германией и Францией.

По данным The Hill, Sputnik V, эффективность которого в предотвращении заражения COVID-19 составляет 92 процента, представляет собой двухдозовую вакцину с более низкими требованиями к хранению в холодильнике, чем вакцины, производимые Pfizer и Moderna. Он был разрешен для использования в экстренных случаях как минимум в 20 странах.

Персоны1 и Компании4 в новости

Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций
1 место
ТАСС
4 место
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112825568
Умерли за год
14385578
Родились за год
35391068