02:03
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рыночная капитализация биткоинов снова превысила 1 трлн долларов
Рыночная капитализация битко...
Подписка на рассылку

Рыночная капитализация биткоинов снова превысила 1 трлн долларов

9 марта 2021
4233
2 мин.
3
Рыночная капитализация биткоинов снова превысила 1 трлн долларов

Рыночная стоимость биткоина во второй раз в истории превысила отметку в 1 триллион долларов после того, как крупнейший в мире цифровой актив пережил очередной скачок. Согласно данным, отслеживаемым Coinbase, цена биткоина во вторник превысила 54000 долларов, что означает ежедневный рост более чем на восемь процентов.

Его рыночная капитализация впервые превысила отметку в 1 триллион долларов 19 февраля, удерживаясь на этом уровне в течение нескольких дней, а затем снизилась. Несмотря на то, что криптовалюта все еще колеблется ниже своего исторического максимума в 58 332 доллара, в этом году она выросла более чем на 80 процентов, а за последние 12 месяцев - на 570 процентов.

Беспрецедентное ралли, которое биткоин продемонстрировал в последние месяцы, было вызвано несколькими факторами, включая признание со стороны более крупных институциональных инвесторов наряду с заметными покупками со стороны крупного бизнеса. В воскресенье китайский разработчик приложения для редактирования фотографий Meitu сообщил, что приобрел не только биткоин, но и «эфир», второй по величине цифровой токен. Компания заявила, что по состоянию на 5 марта инвестировала 22,1 миллиона долларов в эфир и 17,9 миллиона долларов в биткойны.

Ранее на этой неделе PayPal объявила о планах купить фирму по обеспечению безопасности криптовалюты Curv, сделав важный шаг на пути к интеграции в криптовалютное пространство. В феврале Tesla сообщила, что инвестировала 1,5 миллиарда долларов в биткоины, и теперь готова принимать их в качестве оплаты за свои продукты. Кроме того, Bank of New York Mellon объявил, что начнет хранить биткоины и другие криптовалюты для своих клиентов, а Mastercard заявила о поддержке использования некоторых цифровых ресурсов в своей сети в 2021 году.

Компании3 в новости

Tesla
1 место
PayPal
2 место
MasterCard
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117738773
Умерли за год
17750379
Родились за год
43669074