20:09
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Кто станет новым главным тренером московского «Спартака»?
Кто станет новым главным тре...
Подписка на рассылку

Кто станет новым главным тренером московского «Спартака»?

9 марта 2021
3583
2 мин.
Кто станет новым главным тренером московского «Спартака»?

Московский футбольный клуб «Спартак» столкнулся с задачей по поиску нового главного тренера после того, как нынешний наставник «Красно-белых» Доменико Тедеско заранее объявил о своем уходе.

Тедеско сослался на семейные обстоятельства, не позволяющие ему продолжать карьеру в России, и предупредил руководство «Спартака», что не станет продлевать контракт, который заканчивается летом 2021 года. Таким образом, итальянец с немецким паспортом уже по окончанию сезона оставит свой пост рулевого «Красно-белых» и передаст бразды правления в руки «наследника».

Но кто им будет? Этот вопрос уже не первую неделю мучает как болельщиков «Спартака», так и футбольных экспертов. Заодно им задаются и представители беттинг-сферы, а в новости букмекеров все чаще попадают котировки на назначение того или иного специалиста на пост, который вскоре станет вакантным в московском клубе. Исходя из коэффициентов на назначение в «Спартак» в линиях различных компаний, можно сделать вывод о том, что одним из главных фаворитов на должность является опытнейший испанский тренер Рафаэль Бенитес, который зимою покинул китайский клуб «Далянь Про» и к этому моменту все еще не определился с новым местом работы. В СМИ неоднократно писали о том, что испанцу поступали предложения из Москвы.

Также среди иностранцев весьма высокие шансы получить работу в «Спартаке» у португальца Леонарду Жардима. Он занимает второе место в импровизированном рейтинге возможных тренеров «Красно-белых», лишь немного уступая в котировках Бенитесу.

Но есть у руководства «Спартака» и варианты с отечественными тренерами. Среди тех, кого боссы московского клуба хотели бы видеть во главе команды, журналисты называют Вадима Евсеева, оставившего в конце 2020-го года пост главного тренера «Уфы», и Дмитрия Парфенова, возглавляющего на данный момент тульский «Арсенал». Также не исключено возвращение в «Спартак» бывшего игрока, тренера и спортивного директора клуба Валерия Карпина, добившегося отличных результатов во время работы с «Ростовом» в последние два сезона.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119343563
Умерли за год
18849417
Родились за год
46372902