19:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Подмосковье сохранило лидерство в России по объему производства кондитерских изделий
Подмосковье сохранило лидерс...
Подписка на рассылку

Подмосковье сохранило лидерство в России по объему производства кондитерских изделий

10 марта 2021
4349
1 мин.
5
Подмосковье сохранило лидерство в России по объему производства кондитерских изделий

Подмосковье за пошлые 12 месяцев при кризисных проявлениях удержало лидерство в ЦФО и России по объемам поставленных на рынок кондитерских изделий. Сведения со ссылкой на Мособлстат предоставило Министерство сельского хозяйства.

Министр Сергей Воскресенский рассказал, что в январе местные кондитеры выпустили 30,4 тыс. тонн сладкой продукции. Годовой прирост составил 1,1%. В доле всего произведенного в РФ объема изделий из сахара и шоколада производителям из Московской области принадлежит 11%. В регионе официально работают более 20 крупных и средний предприятий, специализирующихся на сладостях.

«Нам удалось сохранить первенство на рынке кондитерских изделий. Безусловно, достичь таких показателей было бы сложно без стараний наших производителей. Отдельно хочется отметить показатели фабрики «Победа» и компании Mars», - рассказал Сергей Воскресенский.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684163
Умерли за год
14288737
Родились за год
35152822