01:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Умерла композитор Людмила Лядова
Умерла композитор Людмила Ля...
Подписка на рассылку

Умерла композитор Людмила Лядова

10 марта 2021
4089
1 мин.
3
Умерла композитор Людмила Лядова

Скончалась известная композитор Людмила Лядова, которая писала композиции для многочисленных знаменитостей российской эстрады. Так, ее песни исполняли такие артисты, как Леонид Утесов, Эдита Пьеха, Иосиф Кобзон и многие другие.

Как известно, в конце февраля текущего года Лядова оказалась в медицинском учреждении. Врачи диагностировали у знаменитости опасный коронавирус. Позднее женщина была переведена в реанимационное отделение, так как ее состояние здоровье резко начало ухудшаться. На момент смерти композитору было 95 лет. Об уходе из жизни женщины стало известно от администратора знаменитости Галины Горбенко.

Напомним, что Лядова появилась на свет в 1925 году в Свердловске. Ее родители также были тесно связаны с миром музыки. Она, конечно же, пошла по стопам родных людей. После Великой Отечественной войны будущая звезда начала обучаться в консерватории, которую окончила в 1948 году. На протяжении некоторого времени выступала в дуэте с Ниной Пантелеевой. Позднее ее песни начали петь многочисленные артисты. Одним из первых с ее композицией на сцену вышел Иосиф Кобзон.

Позднее станет известно, где и когда будут проходить похороны Лядовой.

Персоны 3 в новости

Композитор
1 место
Певец, депутат
3 место
Раздел:
Источник фото:
globalmsk

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112746038
Умерли за год
14331112
Родились за год
35257072