19:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минсельхоз: Агрокомплекс России нуждается в 35 тыс. иностранных работников
Минсельхоз: Агрокомплекс Рос...
Подписка на рассылку

Минсельхоз: Агрокомплекс России нуждается в 35 тыс. иностранных работников

11 марта 2021
4003
1 мин.
2
Минсельхоз: Агрокомплекс России нуждается в 35 тыс. иностранных работников

В Минсельхозе заявили, что агрокомплекс России нуждается в 35 тыс. иностранных работников. На данный момент большая часть сельхозтоваропроизводителей не могут приглашать трудовых мигрантов, добавили в структуре.

Агрокомплексу страны необходимы как минимум 35 тыс. зарубежных сотрудников. Об этом пресс-служба Минсельхоза заявила 11 марта, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "На сегодняшний день отрасль АПК нуждается в привлечении как минимум 35 тыс. трудовых мигрантов для растениеводства", - говорится в сообщении министерства. 

К слову, месяцем ранее по результатам совещания Ассоциации фермерских хозяйств и АККОРа было принято решение сократить приток мигрантов для полевых работ в пользу студентов российских вузов. Уточнялось, что Минсельхоз займётся вопросов подготовки профильных специалистов, при этом фермерские хозяйства будут выступать в качестве последующей работы для обучающихся университетов.

Также, Минсельхоз выступил инициатором в вопросе смягчение требований для сельхозтоваропроизводителей, поскольку на сегодняшний день такие организации не имеют возможности приглашать работников из-за границы.


Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112682513
Умерли за год
14287607
Родились за год
35150042