13:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минсельхоз предлагает зафиксировать цены на ряд удобрений на 2-3 месяца
Минсельхоз предлагает зафикс...
Подписка на рассылку

Минсельхоз предлагает зафиксировать цены на ряд удобрений на 2-3 месяца

11 марта 2021
4642
1 мин.
3
Минсельхоз предлагает зафиксировать цены на ряд удобрений на 2-3 месяца

Дмитрий Патрушев намерен "заморозить" цены на определённый список удобрений на ближайшие 2-3 месяца. Меры направлены на штатное проведение посевной кампании, добавил он.

Глава Минсельхоза выступил инициатором в вопросе фиксирования цен на несколько удобрений на следующие несколько месяцев. Такое заявление он сделал 11 марта в ходе правительственного заседания. "Минсельхоз считает целесообразным зафиксировать текущие цены на удобрения на следующие месяцы, поскольку такие меры позволят более комфортно провести плановый посев", - заявил министр. При этом уточняется, что справедливой ценой будет считаться средняя за 2019 год с учётом предполагаемого уровня инфляции на сегодняшний день. "Данная идея возникла из-за многочисленных жалоб из субъектов РФ на внезапный рост цен на определённые категории удобрений", - подчеркнул эксперт.

К слову, Росстат по результатам минувшего года отметил рост цен у производителей сразу по нескольким позициям в диапазоне от 11% до 41%, средняя цена выросла на 10-20%.

Также Патрушев предложил внести минеральные удобрения в категорию товаров, по которым на биржу предоставляются соответствующие данные по заключениям, оформленным вне зависимости от подготовленных торгов.



Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865993
Умерли за год
14413263
Родились за год
35459178