18:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сербия планирует начать производство российского Sputnik V, а также китайской Sinopharm
Сербия планирует начать прои...
Подписка на рассылку

Сербия планирует начать производство российского Sputnik V, а также китайской Sinopharm

12 марта 2021
4017
1 мин.
8
Сербия планирует начать производство российского Sputnik V, а также китайской Sinopharm

В четверг Сербия заявила, что планирует начать внутреннее производство российской вакцины Sputnik V в мае, а китайской Sinopharm к середине октября.

«У нас будет большое количество вакцины для всего региона», - сказал Александар Вучич в эфире государственного телеканала RTS TV, добавив, что в течение двух недель Сербия и ОАЭ подпишут соглашение о строительстве нового завода по производству вакцин.

«Это будет совершенно новое оборудованное место по производству вакцин, которое мы построим вместе с ОАЭ и Китаем», - резюмировал глава Сербии. Также представитель министра по инновациям Ненада Поповича сообщил, что власти страны планируют начать местное производство вакцины Sputnik V с 20 мая.

«Первый этап будет включать транспортировку (вакцины) ингредиентов из России, упаковку и распространение»,- заявили в офисе Поповича после его встречи с министром торговли России Денисом Мантуровым в Москве.

В Сербии с населением 7 миллионов человек зарегистрировано 503291 случаев инфицирования COVID-19 и 4644 случая летального исхода. В рамках государственной программы вакцинации сербы могут выбирать между прививками, сделанными Pfizer BioNTech, Oxford AstraZeneca, Sinopharm и Sputnik V. В стране один из самых высоких показателей вакцинации в мире после таких государств, как Израиль, Объединенные Арабские Эмираты, США и Великобритания.

Персоны1 и Компании7 в новости

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673108
Умерли за год
14281166
Родились за год
35134196