11:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 марта
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 марта

12 марта 2021
3573
3 мин.
14
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 марта

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 12 марта. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 40-летний певец, музыкант, актёр, телеведущий, сценарист, писатель, художник, саунд-продюсер Алексей Чумаков, родом он из Узбекистана. В детстве занимался в музшколе по классу ударных инструментов и перкуссии, вёл школьные концерты, организовывал различные мероприятия. Пишет песни и выступает на сцене с 11-летнего возраста. Является призёром первого сезона музыкального реалити «Народный артист» (2003 год), победителем I сезона телешоу перевоплощений «Один в один!» (2013 год). С осени 2013-го женат на исполнительнице и телеведущей Юлии Ковальчук, до свадьбы пара встречалась на протяжении 5-ти лет. В семье подрастает дочь Амелия.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой пятницы – актриса кино и театра Наталья Антонова из Москвы. Сегодня ей исполняется 47 лет. Выпускница Театрального института им. Б. Щукина при Государственном академическом театре им. Е. Вахтангова. С 1997 года является актрисой Московского драмтеатра им. Н. Гоголя. Замужем за врачом Николаем Семёновым.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – эстрадная и джазовая певица, киноактриса и телеведущая Ирина Понаровская. Уроженке Санкт-Петербурга исполнятся сегодня 68 лет. В детстве окончила музыкальную школу при консерватории, где обучалась игре на фортепиано и арфе. В 1971-м стала студенткой ЛГК им. Н. Римского-Корсакова. В 1971-1976 годах являлась солисткой ВИА «Поющие гитары», затем перешла в «Коробейники». Начиная с 1976 года, артистка неоднократно снималась в кино. В 2003 году состоялось её знакомство и сотрудничество с композитором Юрием Эриконой. Является заслуженной артисткой страны.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения предприниматель и политический деятель Сулейман Керимов. Уроженцу Дагестана исполняется в эту пятницу 55 лет. С 2008 года является членом Совета Федерации Федерального собрания страны от Республики Дагестан. Политик контролирует финансово-промышленную группу «Нафта Москва». В 1999-2007 годах был депутатом ГД РФ.

5 место

56-летняя актриса театра, кино, телевидения и дубляжа Татьяна Лютаева занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 12 марта. Родилась она в украинском городе Одесса. В 1986-м окончила актёрский факультет ВГИКа. Кинодебют артистки пришёлся на 1987 год, когда она воплотила на экране одного из главных персонажей историко-приключенческой картины «Гардемарины, вперёд!». После выхода этого фильма актриса обрела всесоюзную известность. В 1988-2004 годах работала в Вильнюсском русском драмтеатре, но съёмки в кино не прекращала. Затем возвратилась в Москву, где начала активно сниматься в фильмах и работать на ТВ. Является заслуженной артисткой РФ и членом Союза кинематографистов страны.

Сегодня в Instagram-аккаунте Татьяны Лютаевой появился приуроченный к личному празднику пост. «С днём рождения меня! Спасибо маме с папой! Спасибо любимым деткам и внукам, вы освещаете мой путь! Спасибо любимому и друзьям, ваша поддержка и забота бесценны! Спасибо коллегам! Вместе мы – сила! Спасибо зрителю, поклонникам! Для вас - моя работа! Всем счастья, гармонии и мира!» – написала звёздная именинница.

Персоны6 и Компании8 в новости

Певица, актриса, телеведущая
2 место
Певец и музыкант
4 место
Певица, телеведущая
5 место
Член Совета Федерации от Республики Дагестан
6 место
Раздел:
Источник фото:
instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112608098
Умерли за год
14236644
Родились за год
35024664