00:15
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Microsoft выявила "новое семейство" компьютерных программ-вымогателей

13 марта 2021
4702
1 мин.
2
Microsoft выявила "новое семейство" компьютерных программ-вымогателей

В Microsoft зафиксировали новое семейство вредоносного компьютерного программного обеспечения. Не так давно Bloomberg сообщало о том, что массовым хакерским атакам подверглись по меньшей мере 60 тыс. организаций со всего мира.

Американская корпорация Microsoft выявила новообразовавшееся программное обеспечение, которое внедрялось в системные программы и взламывало данные пострадавшей жертвы. Об этом пресс-служба компании заявила 12 марта, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. На данный момент "лазейка" для злоумышленников устранена, однако структура работает над выявлением других всевозможных "проблемных" мест. 

К слову, неделей ранее появилась информация о массовом заражений персональных компьютеров через вредоносное ПО, которое внедрялось в Microsoft Exchange Server. Примечательно, что проблемы была выявлена не сразу, а потому от атак пострадали по меньшей мере 60 тыс. организаций.

Напомним, что первой компанией, разработавшей обновление с возможностью устранения вируса, стала "Лаборатория Касперского". Уже на следующий день после новости о массовых атаках обновлённый антивирус был доступен всем клиентам.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119384153
Умерли за год
18877215
Родились за год
46441290