20:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Набиуллина назвала преимущества цифрового рубля
Набиуллина назвала преимущес...
Подписка на рассылку

Набиуллина назвала преимущества цифрового рубля

13 марта 2021
4226
1 мин.
3
Набиуллина назвала преимущества цифрового рубля

Эльвира Набиуллина обозначила преимущество цифровой национальной валюты, которое заключается в возможности её восстановления.

Ключевым достоинством цифрового рубля является возможность его восстановления даже в случае утраты устройства, к которому привязан кошелёк. Такое заявление сделала глава Центробанка в ходе вчерашнего интервью газете "Известия". "Цифровой рубль - это в том числе и вопрос развития инновационных технологий. К примеру, одним из преимуществ электронной национальной валюты является возможность её восстановления даже в случае утраты привязанного к кошельку устройства", - заявила экономист. Набиуллина также обратила внимание и на то, что в качестве гаранта такой валюты будет выступать непосредственно сам Банк России, а потому средства будут сохранятся в не зависимости от того, клиентом какого банка является пострадавший гражданин.

К слову, уже известно, что транзакции внутри одного банка будут осуществляться без комиссии. Такие условия распространяются и при переводах между физическими лицами.

Напомним, осенью прошлого года Центробанк впервые заявил о концепции цифрового рубля. На тот момент сообщалось, что валюта будет иметь форму уникального цифрового кода.



Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117685808
Умерли за год
17714106
Родились за год
43579836