15:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Юрий Шатунов рассказал, как на его глазах убили участника «Ласкового мая»

14 марта 2021
3989
1 мин.
1
Юрий Шатунов рассказал, как на его глазах убили участника «Ласкового мая»

Известный российский исполнитель Юрий Шатунов в студии телевизионного проекта «Привет, Андрей!» вспомнил трагическую историю, связанную с экс-участником музыкального коллектива «Ласковый май» Михаилом Сухомлиным. Как известно, преступники убили артиста вблизи дома Шатунова. Сам музыкант даже слышал выстрелы. Когда он подбежал к окну, то заметил тело приятеля и отъезжающий автомобиль, в котором сидели убийцы.

«Я отлично помню тот страшный день. Михаил ночевал у меня. Позднее мы немного перекусили и он пошел по своим делам. Я услышал выстрелы и посмотрел в окно. Я видел, как машина уезжает от подъезда. Спустился сразу же и увидел Мишу. Вся шея у него была в крови. Конечно, я сразу понял, что он мертв. Я взял его, взвалил на спину и понес в квартиру», - рассказал Шатунов.

Артист также добавил, что преступники так и не были пойманы. Более того, музыкант подозревает, что злоумышленники хотели убить его самого, а его приятеля убили совершенно случайно.

Как известно, Сухомлинов в группе выступал в роли клавишника. Во время работы в коллективе они с исполнителем сдружились. В 15 лет Сухомлинов завершил обучение в общеобразовательном учреждении и поехал гастролировать с группой. Музыкант довольно быстро накопил денежные средства, которых ему хватило на покупку недвижимости в столице. В 1991 году он принял решение покинуть «Ласковый май».

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
инстаграм: юрий шатунов

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648523
Умерли за год
14264329
Родились за год
35092774