04:05
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Решетников: в Крыму необходимо создать механизмы экспорта продукции в условиях санкций
Решетников: в Крыму необходи...
Подписка на рассылку

Решетников: в Крыму необходимо создать механизмы экспорта продукции в условиях санкций

14 марта 2021
3952
1 мин.
1
Решетников: в Крыму необходимо создать механизмы экспорта продукции в условиях санкций

Максим Решетников заявил, что в Крыму следует разработать механизмы по вывозу продукции в условиях наложенных ограничений. В ходе своей недавней поездки он также обсудил с крупными предпринимателями полуострова предложения, которые поспособствуют функционированию свободной экономической зоны.

В Крыму необходимо создать меры, которые позволят осуществлять поставки за пределы страны в условиях санкций. Такое заявление сделал глава Минэкономразвития РФ после своей недавней встречи с крымскими бизнес-омбудсменами. "На повестке дня достаточно остро стоит вопрос по экспорту из Крыма, поскольку в условиях ограничений, наложенных со стороны ведущих стран Евросоюза и США, делать это не так уж и просто. В ближайшее время следует создать соответствующие механизмы, которые позволят использовать "лазейки" в текущей обстановке", - говорится в сообщении Решетникова. Однако он добавил, что осуществление программы ФЦП, направленной на экономическое развитие Крыма и Севастополя, идёт полным ходом без перебоев.

Напомним, что ФЦП - это социально-экономическая программа по развитию Крыма и Севастополя, разработанная российскими властями в 2014 году. После недавнего пересмотра её действие было пролонгировано до 2025 года.



Персоны 1 в новости

Министр экономического развития Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119184503
Умерли за год
18740485
Родились за год
46104910