15:25
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Кабмин утвердил правила соглашений в рамках механизма обратного акциза в нефтехимии
Кабмин утвердил правила согл...
Подписка на рассылку

Кабмин утвердил правила соглашений в рамках механизма обратного акциза в нефтехимии

14 марта 2021
3483
1 мин.
1
Кабмин утвердил правила соглашений в рамках механизма обратного акциза в нефтехимии

Правительство России одобрило перечень заключений в качестве инструмента обратного акциза в нефтехимической промышленности. Уточняется, что ключевым условием при получении обратного акциза является вложение со стороны предпринимателей за 2022-2027 годы не менее 65 млрд рублей.

Российские власти утвердили порядок соглашений по реализации обратного акцизного механизма в области нефтехимии. Об этом правительственная пресс-служба заявила 14 марта, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Главным условием для приобретения обратного акциза является инвестирование со стороны бизнес-омбудсменов не менее 65 млрд рублей за 2022-2027 годы", - говорится в сообщении. Также известно, что предприятиям, которые стабильно вкладывают в совершенствование производства этана и СУГ, будет предоставлен повышенный налоговый вычет. Для данных мер необходимо соглашение с Минэнерго, которое будет заниматься мониторингом по реализации со стороны инвесторов полного пакета обязательств.

Таким образом, акциз на этан и сниженные углеродные газы вступит в силу уже со следующего года. По предварительным данным, обратный механизм повлечёт за собой ещё большее количество средств в сферу.


Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118108703
Умерли за год
18003725
Родились за год
44292350