17:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Отечественную IT-отрасль могут освободить от плановых проверок

15 марта 2021
4171
1 мин.
5
Отечественную IT-отрасль могут освободить от плановых проверок

Российскую IT-сферу могут освободить от плановых проверок Роспотребнадзора. То же касается и Фонда социального страхования, а также трудовой инспекции.

Вполне вероятно, что отечественные предприятия, связанные со сферой инновационных технологий, будут освобождены от плановых проверок. Об этом пресс-служба ведомства "Ведомости" заявила 15 марта, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Исходя из документа Минцифры, согласно которому в ближайшее время будет оказана дополнительная поддержка IT-отрасли, ожидается исключение плановых проверок Роспотребнадзора и ряда других надзорных структур в этом году", - говорится в сообщении. Дмитрий Чернышенко в свою очередь прокомментировал данную информацию следующим образом: "Да, такие предложение действительно звучали в ходе одного из недавних заседаний по вопросам поддержки IT-отрасли. Предполагается исключить государственные проверки после утверждения второго пакета господдержки", - заявил глава министерства. К слову, очередной пакет налоговых преференций в отношении отечественных IT предприятий по предварительным оценкам вступит в силу уже в этом месяце.

Таким образом, в случае принятия Госдумой правительственного законопроекта его осуществление начнётся осенью 2021 года.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112662218
Умерли за год
14273708
Родились за год
35115848