03:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ФНС: Доступ к банковской тайне не затронет добросовестных налогоплательщиков

15 марта 2021
3636
1 мин.
1
ФНС: Доступ к банковской тайне не затронет добросовестных налогоплательщиков

В Федеральной налоговой службе заявили, что доступ к банковской тайне не будет касаться граждан, добросовестно выплачивающих налоги. Полный пакет сведений о налогоплательщиках имеет налоговую тайну, а также специальный режим хранения, уточняется в ФНС.

Представители ФНС в ближайшее время получат доступ к банковской тайне. Об этом пресс-служба государственного органа заявила 15 марта, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Коррективы не затрагивают добросовестных налогоплательщиков, их внедрения направлено исключительно на повышение эффективности рис-ориентированного подхода при реализации налогового надзора, а также предотвращении ущерба от недобросовестных лиц. Стоит обратить внимание и на то, что вся получаемая информация будет иметь налоговую тайну при соответствующем режиме хранения", - говорится в сообщении структуры.

Напомним, что месяцем ранее президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, согласно которому банки обязаны в течение трёх дней с момента запроса предоставлять налоговым органам копии паспортов клиентов, доверенностей на финансовое распоряжение на банковском счёте, а также соглашений на открытие счёта. К слову, коррективы вступают в силу уже 17 марта.



Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112759073
Умерли за год
14340039
Родились за год
35279034