04:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Владимир Меньшов высказался о провале фильма Андрея Кончаловского в борьбе за «Оскар»
Владимир Меньшов высказался ...
Подписка на рассылку

Владимир Меньшов высказался о провале фильма Андрея Кончаловского в борьбе за «Оскар»

16 марта 2021
4641
1 мин.
4
Владимир Меньшов высказался о провале фильма Андрея Кончаловского в борьбе за «Оскар»

Востребованный кинодеятель и режиссер, являющийся председателем отечественного оскаровского комитета Владимир Меньшов, довольно спокойно отнесся к тому факту, что оба фильма, которые Россия выдвигала на получение премии «Оскар», не стали номинантами. Как оказалось, речи идет о проекте Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!» и о киноленте Виктора Коссаковского «Гунда».

Меньшов объяснил, что из-за данного факта вообще не расстроился. Также он призвал и других обратить внимание на его личный пример.

«Да, эти проекты не вошли. Следовательно, иные кинокартины были отобраны. Ну не вошли, значит не вошли. Был огромный конкурс. Вот и все объяснение», - заявил режиссер.

По мнению Меньшова, все это не является поводом для отказа от участия в конкурсной программе. Необходимо и далее продолжать предлагать на премию «Оскар» лучшие проекты российских авторов. Сам режиссер, как известно, является лауреатом этой премии. Награду в свое время он получил за кинопроект «Москва слезам не верит».

К слову, о том, что отечественные киноленты не стали номинантами «Оскара», стало известно буквально вчера, 15 марта. Примечательно, что проект Кончаловского не так давно был включен в шорт-лист кинопремии.

Необходимо напомнить, что фильм «Дорогие товарищи!» повествует о трагических обстоятельствах, которые случилось в Новочеркасске в 1962 году. Основная роль в этой ленте была доверена избраннице Кончаловского Юлии Высоцкой.

Персоны3 и Компании1 в новости

Актёр театра, кино и телевидения, кинорежиссёр, сценарист, продюсер, телеведущий
2 место
Кинорежиссёр и сценарист
3 место
Раздел:
Источник фото:
вк: владимир меньшов

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117758408
Умерли за год
17763826
Родились за год
43702156