19:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 18 марта
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 18 марта

18 марта 2021
4148
4 мин.
14
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 18 марта

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 18 марта. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 34-летний футболист, полузащитник Дмитрий Тарасов из Москвы. Воспитанник СДЮШОР «Спартак». Осенью 2009-го получил звание Мастер спорта России. Свой первый гол за «Локомотив» спортсмен забил в апреле 2010 года в ворота «Динамо» Москва. Летом 2019-го Дмитрий Тарасов покинул данный столичный профессиональный футбольный клуб в связи с окончанием контракта. С 2021 года числится в составе любительского клуба «Сахалинец» (Москва). Бывший муж «поющей телеведущей» Ольги Бузовой на данный момент состоит в браке с моделью Анастасией Костенко. Супруги воспитывают двух дочерей.


Сегодня в Instagram-аккаунте Дмитрия Тарасова появился приуроченный к личному празднику пост, причём достаточно продолжительный. В нём звёздный именинник отметил, в частности, следующее: «Сегодня мне 34 года. Я чувствую, что у меня есть всё, и даже больше, чем я мог себе представить. Я хочу поблагодарить мою семью! Маму, которая всегда помогает. Родную сестрёнку, моих друзей, которые рядом, несмотря ни на что. И отдельное спасибо - моей любимой жене, детям, которые дают мне силы и веру в то, что всё только начинается и главные победы – они ещё впереди!»

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого четверга – советский и российский кинорежиссёр и сценарист, организатор кинопроизводства, художественный руководитель «Ералаша» Борис Грачевский, которому сегодня могло бы исполниться 72 года. Родился он в Раменском районе Московской области. В 6-летнем возрасте вышел с отцом на сцену, в 10 лет уже поставил свой первый танец, а через год – новогодний утренник. Окончив вуз и отслужив в армии, устроился на киностудию им. Горького грузчиком. Позднее занял должность старшего администратора, заместителя директора съёмочной группы. В 1974 году по собственной инициативе совместно с драматургом Александром Хмеликом основал юмористический киножурнал для детской аудитории «Ералаш», в котором проработал до конца своей жизни. Умер Борис Грачевский в середине января этого года из-за осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Похоронен на Троекуровском кладбище.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 41-летний фигурист Алексей Ягудин из Санкт-Петербурга. Является заслуженным мастером спорта страны, олимпийским чемпионом 2002 года, 4-кратным чемпионом мира, 3-кратным – Европы, 2-кратным победителем финалов Гран-при по фигурному катанию, 2-кратным чемпионом мира среди профессионалов, чемпионом мира среди юниоров. Заниматься фигурным катанием начал в 4,5 года. На каток будущую звезду спорта отвела его мама, которая сыграла большую роль в первых его успехах на этом поприще. В 1997 году Алексей Ягудин закончил школу с серебряной медалью и стал студентом Санкт-Петербургской госакадемии физической культуры им. П. Лесгафта. По завершении спортивной карьеры начал сотрудничать с телевидением.

«С днём рождения себя! Лёха, вообще ничего не меняй! Всё просто шикарно!» – написал сегодня в Instagram фигурист, сопроводив пост видеороликом из анимированных детских и юношеских снимков.

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего ТОП-5 принадлежит 53-летнему экономисту, политику, публицисту, радио- и телеведущему Михаилу Делягину из Москвы. С золотой медалью окончил столичную школу, после чего стал студентом МГУ. Вуз, в котором учился на экономическом факультете, также закончил с красным дипломом. Является доктором экономических наук, действительным государственным советником РФ II класса, главным редактором журнала «Свободная мысль», научным руководителем АНО «Институт проблем глобализации», действительным членом РАЕН. Входит в состав партии «Справедливая Россия».

5 место

39-летняя актриса театра и кино, телеведущая Татьяна Арнтгольц из города Калининград занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 18 марта. Будущая звезда родилась в семье актёров драматического облтеатра. У неё есть сестра-близнец Ольга Арнтгольц.

Татьяна Арнтгольц и её сестра в 2003 году окончили Высшее театральное училище (институт) им. М. Щепкина. На сегодняшний день актриса сотрудничает с Театральным агентством «Современный театр антрепризы» в Москве. Является женой актёра Марка Богатырева.

Раздел:
Источник фото:
instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117202028
Умерли за год
17382790
Родились за год
42764740