23:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Аналитики: Каждый третий бизнес в РФ является потенциальным банкротом
Аналитики: Каждый третий биз...
Подписка на рассылку

Аналитики: Каждый третий бизнес в РФ является потенциальным банкротом

18 марта 2021
4123
2 мин.
2
Аналитики: Каждый третий бизнес в РФ является потенциальным банкротом

По результатам исследования, которое было проведено сотрудниками агентства «Долговой Консультант», в российском государстве потенциальным банкротом является каждый третий бизнес. Как выяснили аналитики, за предыдущий год компании и ИП задолжали кредиторам суммарно на 10 процентов больше, чем ранее. В итоге данный долг составил в среднем 338 200 рублей к январю 2021-го.
 
Общая же задолженность, накопленная отечественным бизнесом в качестве просроченных долгов, почти достигла отметки в 2,4 триллиона рублей. Исследователями были приняты в учёт все сведения по займам, не оплачивавшимся на протяжении более чем трёх месяцев.
 
Согласно результатам вышеупомянутого исследования, показатель просрочки существенно превзошёл порог в 0,3 миллиона рублей, который установил законодатель как основание, позволяющее начинать процедуру банкротства.
 
Как сообщили представители коллекторской фирмы, причина 10 %-ного увеличения суммарной задолженности заключается ещё и в том, что число зарегистрированных в стране ИП и юрлиц за последний год уменьшилось на 9 и на 8 процентов соответственно. Сам же просроченный долг у компаний вырос только на 0,4 процента.
 
Как выяснили аналитики, к началу текущего года в российском государстве функционировали 3,437 миллиона организаций и свыше 3,56 миллиона ИП. Более чем 308 000 фирм и компаний закрылись в предыдущем году, а предпринимателей ушло с рынка 342 000.
 
Среди субъектов федерации в лидерах по числу закрытых юрлиц и ИП оказались Кабардино-Балкария, Кубань, Тульская область, где ушли с рынка, соответственно, 16 % бизнес-единиц, 14 % и 12 %.
 
Более остальных увеличение просроченных задолженностей продемонстрировали Чукотка, Пензенская область и Кемеровская, в которых финансовый показатель увеличился в 2,4 - 3,2 раза.
 
По информации возглавляющего указанное выше агентство Дениса Аксёнова, благодаря проведённому анализу состояния роста просрочки предпринимательства по кредитам стало возможным проведение коррекции оценок, высказанных организацией в ноябре предшествующего года. Как полагает гендиректор: "На текущий момент потенциальным банкротом может считаться каждый третий бизнес в российском государстве".

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721948
Умерли за год
14314614
Родились за год
35216484