20:13
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Филиппины одобряют экстренное использование российской вакцины Sputnik V из-за всплеска случаев COVID-19
Филиппины одобряют экстренно...
Подписка на рассылку

Филиппины одобряют экстренное использование российской вакцины Sputnik V из-за всплеска случаев COVID-19

19 марта 2021
3946
1 мин.
1
Филиппины одобряют экстренное использование российской вакцины Sputnik V из-за всплеска случаев COVID-19

Филиппины одобрили российскую вакцину Sputnik V COVID-19 для экстренного использования, заявили в главном санитарном управлении страны - FDA, поскольку государство Юго-Восточной Азии борется с возобновившимся всплеском инфекций.

Вакцина, разработанная российским институтом Гамалея, стала четверым препаратом, получившим разрешение на использование в экстренных случаях на Филиппинах.

«Все преимущества вакцины Sputnik V перевешивают возможные риски, поэтому мы решили использовать препарат для иммунизации населения», - заявил на пресс-конференции глава FDA Роландо Энрике Доминго.
Промежуточные данные показали, что эффективность двухдозовой вакцины Sputnik V составила 91,6% в возрастных группах от 18 лет и старше, что вполне устраивает правительство Филиппин.

По словам Доминго, американские производители вакцин Moderna и Johnson Johnson запросили документальные требования для разрешения на использование в чрезвычайных ситуациях, но еще не подали заявки. Ждать страна не может, так как занимает второе место по количеству случаев COVID-19 и смертей в Юго-Восточной Азии. Кроме того, Филиппины столкнулись с новой волной инфекций: за последние четыре дня было зарегистрировано почти 20000 новых случаев.

Правительство планирует развернуть 140,5 миллиона вакцины к декабрю, привить 70 миллионов взрослых и добиться коллективного иммунитета для более безопасного восстановления экономики страны, пострадавшей от пандемии, которая сократилась на рекордные 9,5% в 2020 году. 1 марта Филиппины также запустили программу вакцинации и получили 1,125 миллиона доз вакцин Sinovac и AstraZeneca.

Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118869023
Умерли за год
18524429
Родились за год
45573374