12:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Биткоин растет после того, как ФРС США сигнализировал о мягкой денежно-кредитной политике

19 марта 2021
3848
1 мин.
4
Биткоин растет после того, как ФРС США сигнализировал о мягкой денежно-кредитной политике

Цена биткоина продолжает расти, поскольку инвесторы выбирают криптоактивы, пытаясь укрыться от падения покупательной способности доллара США. Самая ценная криптовалюта в мире выросла на 6% за последние 24 часа, торгуясь почти по 58 480 долларов за токен.

Сообщается, что очередной ежедневный всплеск был вызван последним решением Федеральной резервной системы США держать процентные ставки близкими к нулю как минимум до 2023 года. Этот шаг, как и ожидалось, вызвал глубокую обеспокоенность среди криптоинвесторов, повысив привлекательность криптовалюты в качестве хеджирования от растущей инфляции.

Цена биткоина за последний год выросла в десять раз. Большинство аналитиков объясняют это повышенным вниманием к альтернативным активам, поскольку меры стимулирования, принятые крупнейшей экономикой мира для борьбы с пандемией Covid-19, ослабляют доллар.

Более того, цифровые валюты сейчас пользуются растущим спросом со стороны институциональных инвесторов, при этом широкий спектр корпоративных гигантов и банковских учреждений делает заметные покупки биткоинов и других криптовалют. Биткоин даже признали в качестве оплаты многие мировые компании, такие как Tesla, Visa, Mastercard.

Компании4 в новости

Tesla
1 место
MasterCard
3 место
Visa International
4 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112615688
Умерли за год
14241842
Родились за год
35037452