00:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Индийская компания Stelis Biopharma произведет 200 миллионов доз вакцины Sputnik V

19 марта 2021
3767
1 мин.
6
Индийская компания Stelis Biopharma произведет 200 миллионов доз вакцины Sputnik V

Индийский производитель лекарств Strides Pharma Science заявил в пятницу, что его подразделение Stelis Biopharma в партнерстве с суверенным фондом России выпустило не менее 200 миллионов доз вакцины Sputnik V COVID-19, в результате чего общее производство вакцины в Индии превысило полмиллиарда доз.

Договор Стелиса с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) последовал за аналогичными сделками, заключенными индийскими фармацевтическими компаниями Gland Pharma и Hetero по производству миллионов доз вакцины, эффективность которой против COVID-19 составила 91,6%. Индия стала одним из крупнейших производителей Sputnik V за пределами России. Другие страны, которые производят его, включают Южную Корею, Бразилию и Китай.

Стелис и РФПИ намерены начать поставки доз вакцины в третьем квартале этого года, говорится в сообщении Strides Pharma. Не было никаких конкретных подробностей о том, в какие страны будут поставляться партии препарата. Спутник V, разработанный московским институтом «Гамалея», получил одобрение в 22 странах, а РФПИ подписал соглашения о поставках более чем с 13 странами.

Индия, крупнейший в мире производитель вакцин, до сих пор дала разрешение на экстренное использование только препарата AstraZeneca Plc и вакцины собственного производства, произведенной Bharat Biotech.

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112734818
Умерли за год
14323428
Родились за год
35238168