12:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Минстрою выделят 638 млн рублей на выпуск инфраструктурных облигаций

19 марта 2021
3821
1 мин.
3
Минстрою выделят 638 млн рублей на выпуск инфраструктурных облигаций

Правительство России предоставит Минстрою более 638 млн рублей для выпуска ценных бумаг. Предварительно программа будет осуществляться в пяти пилотных регионах.

Минстрой в скором времени будет снабжён 638 млн рублей для выпуска инфраструктурных облигаций. Об этом правительственная пресс-служба заявила 19 марта, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Минстрою РФ из федерального бюджета будет предоставлено 638 млн рублей для реализации в 2021 году проекта по выпуску ценных бумаг не менее чем на 30 млрд рублей. В том числе средства будут задействованы для жилищного строительства и формирования городской среды", - говорится в сообщении. К слову, выпуск облигаций будет осуществляться подведомственной ДОМ.РФ структурой, размещения ценных бумаг на рынке следует ожидать уже в этом квартале. Старт проекта планируется в пяти субъектах России: Тульской, Тюменской, Ленинградской, Сахалинской и Ростовской областях.

Напомним, что не так давно российские власти утвердили свод правил по финансированию строительства с помощью так называемого механизма инфраструктурных облигаций. Главным образом программа нацелена на обеспечение доступного для застройщиков финансирования, а также транспортной инфраструктуры для построек жилищных домов.



Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616513
Умерли за год
14242407
Родились за год
35038842