09:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Подмосковье в 2020 году было предоставлено без нарушений 95% услуг по земле

20 марта 2021
4306
1 мин.
2
В Подмосковье в 2020 году было предоставлено без нарушений 95% услуг по земле

Муниципалитетами субъекта федерации в минувшем году было предоставлено без нарушений порядка 95 % услуг по земле, вопреки сложностям, связанным с распространением коронавирусного заболевания. Это стало возможным за счёт цифровизации и отлаженной системы ведомственного контроля, проинформировала Наталья Адигамова.
 
По словам руководителя регионального Минмособлимущества, для того чтобы проводить проверку предоставления муниципалитетами Подмосковья государственных услуг по земле, ведомством проводятся плановые выезды, в рамках них специалисты осматривают земельные участки, в отношении которых предоставлялись услуги.
 
В предыдущем году сотрудники ведомства провели 17 плановых проверок, изучив в рамках них исполнение 15,83 тысячи решений касательно предоставления участков земли. Выявлено было 767 фактов несоблюдения земельного законодательства.
 
По словам регионального министра, в минувшем году на долю выявленных нарушений пришлись 4,9 процента, тогда как 95 процентов заявлений оказались в порядке. Такой высокий результат стал возможен за счёт активной работы с органами местного самоуправления.
 
«В нынешнем году основной упор нами будет делаться на проверках услуг, обеспечивающих поступления денег в местные бюджеты от распоряжения участками земли. Речь идёт об аренде, купле-продаже, сервитутах, перераспределении», – отметила чиновница.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112825898
Умерли за год
14385804
Родились за год
35391624