03:52
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 20 марта
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 20 марта

20 марта 2021
4584
3 мин.
17
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 20 марта

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 20 марта. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 53-летняя актриса, тележурналист и телеведущая Екатерина Стриженова из Москвы. Уже в 5 лет начала сниматься в детских телепрограммах – в «АБВГДейке», «Будильнике», «Весёлых нотках», вела детские спектакли и концерты. Её кинодебютом стала главная роль школьницы Тани Корниловой в семейном мелодраматическом фильме «Лидер» Бориса Дурова. По окончании режиссёрского факультета Московского государственного института культуры начала играть в театре. Также активно сотрудничает с телевидением.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой субботы – 57-летний актёр театра и кино Анатолий Журавлёв из Свердловской области. Стать актёром мечтал с самого детства. Окончив педагогический вуз, некоторое время преподавал в школе. Занимался восточными единоборствами, став в 1991 году чемпионом СССР по тхэквондо. Отслужив в армии, поступил в ЛГИТМиК им. Черкасова, по окончании которого работал в театре. Первый большой успех артисту принесла роль бывшего десантника Коли в мелодраматической ленте «Всё будет хорошо!» Дмитрия Астрахана. Широкая известность к артисту пришла после того, как он воплотил на экране Толстого в многосерийном фильме «День рождения Буржуя». С января 2007-го Анатолий Журавлёв работает в Театре киноактёра.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 39-летний политик Ярослав Нилов. Родился он в Кишинёве (Молдавия). В 1997 году пополнил ряды ЛДПР, после чего создал молодёжную организацию этой партии в Люберцах. На протяжении девяти лет был помощником Владимира Жириновского на общественных началах, был вовлечён в общественную работу, учредил общественную организацию под названием «Центр поддержки молодёжных инициатив». С осени 2016-го является председателем комитета ГД РФ по труду, соцполитике и делам ветеранов. В том же году Владимир Жириновский назвал депутата одним из своих возможных преемников.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения 52-летний певец, композитор, автор песен, актёр и бизнесмен Александр Фадеев (Данко) из Москвы. Заочно окончил ГИТИС. В 1990-2000 годах участвовал в основных репертуарных спектаклях Большого театра. Принимал участие в качестве модели в показах коллекций компаний с мировыми именами, включая Naf, Diesel, Hugo Boss. Помимо развития певческой карьеры, сотрудничает с телевидением. В 2015-м вместе с партнёрами организовал компанию-производителя мясных изделий под ТМ «Данко бифф».

5 место

54-летний предприниматель и политик Павел Поселёнов из Москвы занимает пятую строку рейтинга известных персон России, которые появились на свет 20 марта. После школы стал студентом МГУ. В вузе учился на химическом факультете. Отслужил в армии. В 2001-2007 годах руководил промышленной страховой группой «Основа». В 2006-м получил второе высшее образование в Межотраслевом технологическом институте по специальности «Финансы и кредит». В 2009-2014 годах возглавлял «ПИК». Осенью 2014 года был избран депутатом Московской гордумы 6-го созыва. Весной 2015-го возглавил строительную компанию «МИЦ», зимой 2017-го – фирму «Основа», а летом того же года – ГК «Инград». Пост гендиректора этой компании покинул в прошлом месяце.

Персоны7 и Компании10 в новости

Депутат Государственной думы, Заместитель руководителя фракции ЛДПР
4 место
Генеральный директор московского дворца спорта «Мегаспорт»
5 место
Телеведушая, актриса
6 место
Основатель и председатель Либерально-демократической партии России (ЛДПР)
7 место
Основа
1 место
ПИК
8 место
ГлобалМСК.ру
10 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117994358
Умерли за год
17925416
Родились за год
44099696