18:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Более полумиллиона россиян отказались от бумажных чеков в магазинах
Более полумиллиона россиян о...
Подписка на рассылку

Более полумиллиона россиян отказались от бумажных чеков в магазинах

21 марта 2021
4591
1 мин.
3
Более полумиллиона россиян отказались от бумажных чеков в магазинах

Свыше полумиллиона граждан воздержались от бумажных чеков в торговых сетях. Уточняется, что вместе с этим сократилось количество производимой для выдачи чеков макулатурной ленты.

Согласно проведённому исследованию, свыше 500 тыс. граждан предпочитают электронные чеки бумажным. Об этом пресс-служба РБК заявила 21 марта, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Исследование показывает, что граждане предпочитают получать электронные чеки вместо бумажных, либо вовсе отказываются от них", - говорится в сообщении. На этой почве большинство ретейлеров стали сокращать затраты на производство макулатурной ленты для бумажных чеков.

К слову, первой торговой сетью, которая предложила функцию электронных чеков вместо бумажных, стала "Азбука Вкуса". В начале прошлого года в мобильном приложении ретейлера появилась возможность переводить чеки за покупки на указанный клиентом адрес электронной почты. На сегодняшний день такой функцией воспользовались уже более 30 тыс. клиентов. Второй сетью с подобной функцией стал "ВкусВилл", который внедрил опции электронного чека летом 2020 года. На сегодняшний день компания заявила об отметке в 121 тыс. граждан, которые активно пользуются нововведением.

Компании3 в новости

ВкусВилл
1 место
РБК
3 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909718
Умерли за год
14443208
Родились за год
35532848