23:30
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Индийская фармкомпания произведет еще 200 млн доз российского Sputnik V
Индийская фармкомпания произ...
Подписка на рассылку

Индийская фармкомпания произведет еще 200 млн доз российского Sputnik V

22 марта 2021
3745
1 мин.
4
Индийская фармкомпания произведет еще 200 млн доз российского Sputnik V

Глава РФПИ заявил, что подписал соглашение с индийским фармацевтическим гигантом о производстве совместного препарата против коронавируса. В партнерстве с Virchow Group фонд будет производить до 200 млн доз двухдозовой вакцины в Индии.

Ожидается, что Virchow Biotech, дочерняя компания Virchow Group, начнет полномасштабное коммерческое производство в первой половине 2021 года. Генеральный директор фонда Кирилл Дмитриев сказал, что это соглашение стало «важным шагом для облегчения полномасштабного местного производства» вакцины не только в Индии, но и для партнеров по поставкам по всему миру. На прошлой неделе РФПИ объявил о соглашении на производство не менее 200 млн доз Sputnik с другим индийским производителем лекарств Stelis Biopharma.

По данным РФПИ, российская вакцина сейчас зарегистрирована в 54 странах. Москва одобрила вакцину в августе перед крупномасштабными клиническими испытаниями, затем иммунизация в стране началась в декабре. Ведущий медицинский журнал The Lancet, проведя исследования, установил, что вакцина безопасна и эффективна более чем на 90 процентов.

Некоторые западные страны не применяют Sputnik из-за опасений, что Россия использует его в качестве инструмента мягкой силы для продвижения своих интересов, однако правительство отрицает эти доводы.

Персоны1 и Компании3 в новости

Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций
1 место
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117951128
Умерли за год
17895810
Родились за год
44026860